| Härte-Skala | HL, HB, HRB, HRC, HRA, HOCHSPG, HS |
|---|---|
| Gedächtnis | 48~600 Gruppen (Auswirkungszeiten: 32~1) |
| Messbereich | HLD (170~960) |
| Standardauswirkungs-Gerät | D |
| Optionale Schlaggeräte | DC/D+15/G/C/DL |
| Testkraft | 3000 kgf (1000 kgf, 750 kgf, 500 kgf optional) |
|---|---|
| Testball | 10 mm Hartmetallkugel (5 mm optional) |
| Testbereich | 32~650 HBW |
| Öffnungsdimension | 350 mm (Höhe) x 100 mm (Ausladung) |
| Indikatorfehler | entspricht ISO 6506, ASTM E10 und ASTM E110 |
| Druckprüfungen-Frühlingsmaterial | Federstahl |
|---|---|
| Testhauptmaterial | Hartmetall |
| Testkopfdurchmesser | 0.5mm (Opel, optional) 1.0mm (optional) (in Übereinstimmung mit IS01518 und DEF) |
| Federdruckstrecke | 0~3N (markierte in Blauem), 0~10N (markiert im Rot), 0~20N (gelbes Kennzeichen), 0~40N (weißes Kennz |
| Name | Härte-Prüfvorrichtung tragbar |
| Härte-Skala | HL, HB, HRB, HRC, HRA, HOCHSPG, HS |
|---|---|
| Gedächtnis | 48~600 Gruppen (Auswirkungszeiten: 32~1) |
| Messbereich | HLD (170~960) |
| Standardauswirkungs-Gerät | D |
| Optionale Schlaggeräte | DC/D+15/G/C/DL |
| Härte-Skala | HL, HB, HRB, HRC, HRA, HOCHSPG, HS |
|---|---|
| Gedächtnis | 48~600 Gruppen (Auswirkungszeiten: 32~1) |
| Messbereich | HLD (170~960) |
| Standardauswirkungs-Gerät | D |
| Optionale Schlaggeräte | DC/D+15/G/C/DL |
| Härte-Skala | HL, HB, HRB, HRC, HRA, HOCHSPG, HS |
|---|---|
| Datengedächtnis | 48~600 Gruppen (Auswirkungszeiten: 32~1) |
| Messbereich | HLD (170~960) |
| Standardauswirkungs-Gerät | Auswirkungsgerät D |
| Optionale Schlaggeräte | DC/D+15/G/C/DL |
| Härte-Skala | HL, HB, HRB, HRC, HRA, HOCHSPG, HS |
|---|---|
| Datengedächtnis | 48~600 Gruppen (Auswirkungszeiten: 32~1) |
| Messbereich | HLD (170~960) |
| Standardauswirkungs-Gerät | Auswirkungsgerät D |
| Optionale Schlaggeräte | DC/D+15/G/C/DL |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Prinzip | UCI-Methode (Ultraschallkontakt-Widerstand) |
| Standard | 、 ASTM A1038-2005 JBT 9377-2010 |
| Kalibrierung | Slef-Kalibrierung |
| Gedächtnis | 50 Sätze Datenspeicherung -- die Daten umfassen Zeitinformationen |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Prinzip | Mit Ultraschall |
| Standard | 、 ASTM A1038-2005 JBT 9377-2010 |
| Kalibrierung | Slef-Kalibrierung |
| Gedächtnis | Zu 1000 Gruppen der messenden Daten und 20 Gruppen Kalibrierungsdaten sparen |
| Produktname | Härteprüfgerät |
|---|---|
| Härteskala | HL, HRC, HRB, HRA, HOCHSPG, HB, HS |
| Standardauswirkungs-Gerät | Auswirkungsgerät von Art D |
| Datengedächtnis | 500 Gruppen Maximum (im Verhältnis zu Auswirkungszeiten 32~1) |
| Großbild | Punktematrix LCD, Punkte 128*64 |